Итоги с Московской выставки

Итоги 124-ой Московской областной выставки на сайте курцхаар.москва

Итак, подведены итоги прошедшей 124-ой Московской областной выставки собак охотничьих пород.
В этом году организаторами являлись

Ринг сук: секция НКШЛ МООиР

Эксперт: эксперт I категории Малютин В.Э. (г.Воронеж)

Ассистенты: эксперт II категории Соловьева Т.А., эксперт III категории Богомолов А.О.


Ринг кобелей: секция любителей охотничьих собак ЦСК МООиР Курцхаар-II

Эксперт: эксперт I категории Карцев В.К. (г.Иваново)

Ассистенты: эксперт III категории Щемиров А.В., эксперт III категории Корнилов П.Н.


РИНГ КОБЕЛЕЙ

Ринг экстерьерной оценки кобели младшая возрастная группа:

1 место в ринге - ЧеГевара (Хадар с Черного Двора РКФ №4341348 х Бьюти ВПКОС №4169/14) вл. Шалавин К.А.
Оценка «очень хорошо» - БСЖ.

2 место в ринге - Лео Марсель (Амир ВПКОС №3828/12 х Террас Прайда ВПКОС №3849/12) вл. Маклыгин Д.С.
Оценка «очень хорошо» - БСЖ.

3 место в ринге - М-Аксель (Астра Крап ВПКОС №4251/14 х Бьюти ВПКОС №4169/14). вл. Горбачев Е.И.
Оценка «очень хорошо» - БСЖ.


Ринг экстерьерной оценки кобели средняя возрастная группа:

1 место в ринге - И-Лавр ВПКОС №4735/17 (Диамант Триумфант Дог ВПКОС № 4200/14 х Щ-Банди ВПКОС № 4182/14) вл. Клюев П.В.
Оценка «отлично»

2 место в ринге - Жедар ВПКОС №4569/16 (Фирн вом Хеге-Хоф ВПКОС №4061/13 х Аська ВПКОС №4043/13) вл. Каверин Д.В.
Оценка «отлично»

3 место в ринге - Джой ВПКОС №4617/16 (Дюк BCU 119000382 х Рица ВПКОС №3766/12).вл. Бабко Ю.Т.
Оценка «отлично»

4 место в ринге - Ср. Фрам с Чёрного Двора, PKR.VII-15390, РКФ № 4468318 (Маломкози Дьяболо MET.7545/H/12 (JR722526 Nkd) х Иззи с Чёрного Двора PKR. VII-11325) вл. Гак М.В.
Оценка «отлично»

5 место в риге - Борн Хантер Адам родословная РКФ (Ромул из Рима ВПКОС № 3798/12 х Лембо Праут Бирма родословная РКФ) вл. Загороднева А.В.
Оценка «очень хорошо».

6 место в ринге - Икар (Диамант Триумфант Дог ВПКОС № 4200/14 х Щ-Банди ВПКОС № 4182/14). вл. Давыдов А.Н.
Оценка «удовлетворительно».


Ринг экстерьерной оценки кобели старшая возрастная группа

1 место в ринге - Амир из Охотничьего Двора ВПКОС №3928/12 (Бруно из Месинске Хайовны, CLP/KO/75572 х Айгл с Черного Двору, BCU-119-000370) вл. Ванин О.В.
Оценка «отлично»

2 место в ринге - Кир ВПКОС №4353/15 (Глориус Хантер Айдар, ВПКОС № 3794/12 х Весси, ВПКОС №4051/13) вл. Саблин И.А.
Оценка «отлично»

3 место в ринге - Грэй ВПКОС №4041/13 (Арго, ВПКОС № 3028/05 х Бьюти-Ева ВПКОС №3787/12) вл. Суворкин В.Н.
Оценка «отлично»

4 место в ринге – Деллас-Сэм ВПКОС №4549/16 (Фирн вом Хеге-Хоф ВПКОС №4061/13 х Террас Прайда ВПКОС №3849/12), вл. Фомин И.Ю.
Оценка «отлично»

5 место в ринге – Ен ВПКОС №4403/15 (Глориус Хантер Айдар, ВПКОС № 3794/12 х Одри Буна ВПКОС №36887/11) вл. Орехов А.В.
Оценка «отлично»

6 место в ринге - Валет ВПКОС №4351/15 (Лойд ВПКОС №3883/12 х Лукерия ВПКОС №3812/12) вл. Федоров Д.В.
Оценка «отлично»

7 место в ринге – Деллас-Агат ВПКОС №4361/15 (Фирн вом Хеге-Хоф ВПКОС №4061/13 х Террас Прайда ВПКОС №3849/12) вл. Тихонов Д.Ю.
Оценка «очень хорошо»

8 место в ринге - Астра-Крап ВПКОС №4251/14 (Тобиас ВПКОС №3207/07 х Террас Рокси ВПКОС №3848/12) вл. Романов Ю.В.
Оценка «очень хорошо»


Ринг комплексной оценки кобели средняя возрастная группа:

Первый класс:
1 место Жедар ВПКОС №4569/16 (Фирн вом Хеге-Хоф ВПКОС №4061/13 х Аська ВПКОС №4043/13) вл. Каверин Д.В. 
104 балла

2 место Ср. Фрам с Чёрного Двора, PKR.VII-15390, РКФ № 4468318 (Маломкози Дьяболо MET.7545/H/12 (JR722526 Nkd) х Иззи с Чёрного Двора PKR. VII-11325) вл. Гак М.В.
96 баллов

3 место И-Лавр ВПКОС №4735/17 (Диамант Триумфант Дог ВПКОС № 4200/14 х Щ-Банди ВПКОС № 4182/14) вл. Клюев П.В.
95 баллов

Второй класс:
1 место Джой ВПКОС №4617/16 (Дюк BCU 119000382 х Рица ВПКОС №3766/12).вл. Бабко Ю.Т. 90 баллов


Ринг комплексной оценки кобели старшая возрастная группа:

Элита:


1 место - Амир из Охотничьего Двора ВПКОС №3928/12 (Бруно из Месинске Хайовны, CLP/KO/75572 х Айгл с Черного Двору, BCU-119-000370) вл. Ванин О.В.

127 баллов - «Чемпион выставки»

2 место – Грэй ВПКОС №4041/13 (Арго, ВПКОС № 3028/05 х Бьюти-Ева ВПКОС №3787/12) вл. Суворкин В.Н
122 балла

Первый класс:
1 место - Ен ВПКОС №4403/15 (Глориус Хантер Айдар, ВПКОС № 3794/12 х Одри Буна ВПКОС №36887/11) вл. Орехов А.В.
107 баллов

2 место - Деллас-Сэм ВПКОС №4549/16 (Фирн вом Хеге-Хоф ВПКОС №4061/13 х Террас Прайда ВПКОС №3849/12), вл. Фомин И.Ю.
102 балла

3 место - Кир ВПКОС №4353/15 (Глориус Хантер Айдар, ВПКОС № 3794/12 х Весси, ВПКОС №4051/13) вл. Саблин И.А.
100 баллов

4 место - Астра-Крап ВПКОС №4251/14 (Тобиас ВПКОС №3207/07 х Террас Рокси ВПКОС №3848/12) вл. Романов Ю.В.
98 баллов

5 место - Валет ВПКОС №4351/15 (Лойд ВПКОС №3883/12 х Лукерия ВПКОС №3812/12) вл. Федоров Д.В.
97 баллов

6 место – Деллас-Агат ВПКОС №4361/15 (Фирн вом Хеге-Хоф ВПКОС №4061/13 х Террас Прайда ВПКОС №3849/12) вл. Тихонов Д.Ю.
94 балла

Итоги рига сук опубликуем в ближайшее время.


К сожалению, впечатление от судейства ринга кобелей осталось негативное. Складывалось впечатление, что все три группы судил один ассистент Щемиров А.В. (эксперт III кат.) и организаторы ринга, а не эксперт I категории Карцев В.К. и расстановку ринга осуществлял ассистент. На задаваемые вопросы вместо эксперта ринга Карцева В.К. отвечал ассистент Щемиров А.В. Про кобелей старшей группы мы вообще ничего не услышали, за исключением двух кобелей, которые получили оценку «очень хорошо». На вопрос: «Почему эти собаки получили такую оценку?», нам ответил ассистент Щемиров А.В. (эксперт III кат.), а не эксперт ринга Карцева В.К. Но мы не будем расстраиваться. Такие неприятности только сплотили нашу секцию.